menu
person

28.10.2008
25 октября 2008, "Горбушка", мастер-класс Стива Вая (отчет)
25 октября 2008 года, в знаменитой  "Горбушке" прошел мастер-класс всемирно известного гитарного виртуоза Стива Вая. Едва появившись на сцене, он сразу поразил всех присутствующих своей непревзойдённой игрой, исполнив одно из произведений. Весь мастер-класс прошёл в по-домашнему не принуждённой обстановке. Стив отвечал на вопросы слушателей, довольно откровенно и шутя. Одними из основных были вопросы об отношениях Стива и его учителя, великого и непревзойдённого Джо Сатриани. "Не было ли стыдно Сатриани брать с вас деньги за обучение и не вернул ли он их сейчас вам?",- спросил один из зрителей, на что Стив ответил: "Джо очень хороший и добрый человек, я многим ему обязан, хотя насчёт денег идея вполне хорошая!"

Так же пришедших фанатов очень сильно волновал вопрос о том, кто же будет третьем гитаристом в следующем мировом туре "3G", в котором на одну сцену, выдут сразу три великих гитариста. А на предложение одного из зрителей поменяться медиаторами и потрогать его инструмент  согласился, почти не колеблясь. В процессе мастер-класса Стив показал несколько упражнений, сделав главный акцент на том, что каждый музыкант, упражняясь и совершенствуя своё мастерство должен создать определённую "азбуку звуков", благодаря которой он сможет донести до окружающих музыку своей души!

Порадовав всех присутствующих своей великолепной техникой, исполнив ещё несколько своих неповторимых по красоте и сложности произведений, Стив перешёл к вручению призов. Один из счастливчиков ушёл домой с именной медалью "Distortion JAM", что со слов музыканта переводится как "Джем И Я", второму же, ставшему счастливым обладателем именной гитары "Ibonez", посчастливилось поджемовать с самим Ваем!

"Какова ваша любимая сексуальная поза?",- спросил в завершении один из фэнов, на что Стив не растерялся и принял свою коронную стойку с гитарой...

Посетил мастер-класс: SombanD
Портал о русской металл-музыке MuzMetal.ru

Категория: Репортажи и события | Просмотров: 3109 | Добавил: Лирон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]