menu
person

21:51
NimphaioN
Nimphaion – Black/melodic death metal группа из города Шуя. В список ее творчества входят два демо-диска и LP In darkness (2011). Музыку Nimphaion как sympho black metal можно характеризовать весьма условно, лишь подчеркивая ее брутальный и одновременно мелодичный характер. Выросшие на творчестве достаточно разных групп (от Deep purple, Iron maiden и Metallica, до Dimmu borgir, Burzum, Children of bodom, Tristania, ETOS, Catamenia и многих других), музыканты Nimphaion создали звучание, сочетающее в себе элементы death-, speed-, black-metal. Не обошлось и без влияния классики, особенно Шопена и Бетховена, что неудивительно, учитывая академическое образование половины коллектива.
Состав группы неоднократно менялся за исключением основателей группы, но, что радует, только в лучшую сторону, и на данный момент Nimphaion может по праву находиться в ряду самых техничных команд на российской black/death-сцене.
Группа постоянно развивается технически и музыкально, перерастая этап вторичности относительно своих бывших кумиров, постепенно находя свое лицо и звучание.
Категория: Российские исполнители | Просмотров: 1898 | Добавил: Inhell | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]